Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 16:54   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сашка тоже сказал сейчас СУПЕР-важную вещь. Я проакцентирую её ещё раз. Видимо, КАЖДОМУ "векторному" важнее всего именно СОХРАНЕНИЕ своего вектора. И если кто-то ИДЁТ ЗА "векторным", отношения складываются - комфортные и устойчивые, и, возможно, длительные. И, может, даже ПРАЛЮБОФФФЬ.

Наш Тигра открывал множество тем про отношения, модели взаимоотношений and ETC. Но он, как я помню, считал, что важно найти РАВНОГО - "психологического" (-ую), чтоб было интересно, чтоб подпитка была, одобрение и пр. А у меня вот противоположная мысль. Я сейчас думаю и рассуждаю с вами о том, что как раз "векторным" НЕ ВОЗМОЖНО щщщасте земное, как у НЕГО и у НЕЁ из сказки старт-поста. Именно потому что они "векторные". ВДВОЁМ, может, получится - и то в ряд ли на ФСЮ ЖЫЫЫЗНЬ, а вот ВМЕСТЕ едва ли. Моя мысль сейчас о том.что "ВЕКТОРНЫЙ ПУТЬ" - это ВСЕГДА ПУТЬ ОДИНОЧКИ, а постоянным и верным спутником самодостаточному и харизматичному, самонаполненному человеку может быть разве что БЕЗВЕКТОРНЫЙ.

1) Именно Пара - векторный-безвекторный - видимо, самая внутренне жизеспособная. ЭТо динамика "векторного", в которой идёт безвекторный, наполняя свою жизнь смыслом. И одновременная тёплая подпитка векторного.
2) Пара Векторный-Векторная - это ИМХО - вечное преодоление чего-то, противостояние, яркие эмоции, кратковременные слияния и - в итоге - или расхождение-таки по своим векторам (не совпадающим), либо "растворение" менее сильного "векторного" в более "сильном".
3) Невекторный-Невекторная - просто жЫзнь. Как уж она сложится, тока от них зависит. Но в этой паре как раз - ИМХО- и возможна Сказка. Он для НЕЁ, ОНа для НЕГО. Жили щщщастливо и умерли в один день.

---------
Не знаю, может, бывает и Равный-Равная, когда векторы фактически совпадают. И когда присутствует максимальная совместимость по разным граням: привычки, характеры, мысли, цели, секс, ценности жизненные, взгляд на отношения и пр.. Тока чё-то оч.слабо верится, что такое реально найти.

Спрашивается, что делать всем "векторным" с личной жизнью? ИМХО либо строить длительные отношения с "невекторным" человеком, который согласен жить "векторным", в его потоке. Либо оставаться одному, просто встречаясь с противоположным полом "для здоровья", либо мечтать о Сходновекторном, всю жизнь его (её) разыскивая, либо попробовать встроить другого "векторного" в свою картину мира. Тока ИМХО в ряд ли это получится- Путь встраиваемого будет защищаться в нём до последнего. На то он и свой Путь, чтоб отстаивать свою "самость" даже воюя с любовью. Я вот вспоминаю, что знаю о "мозаичном" народе. Большинство либо одиночки, либо в парах с "обычными", либо в поиске. Не знаю ни 1 пару здесь- РАВНЫЙ и РАВНАЯ - счастливую и с общим вектором... Статистика наводит на размышления, подкрепляющие мою "теорию векторных отношений"... :-))))))))))))))))))))))))

Что касается комфорта, о котором говорила Мари :-))), то для меня это комфорт, проявляющийся во внутренней уверенности, что всё, решённое мной или сделанное мной, - правильно. Это равновесие, "тёплое солнце" внутри меня. Терпеть не могу неизвестности (привет контролирующему). Комфортные отношения для меня такие, в которых я остаюсь собой, но в то же время чувствую себя любимой и нужной и в идеале, если я тоже люблю. Всё остальное решаемо.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием