Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2006, 20:13   #25
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Настоящего эзотерика в студию.

Мантек Чиа – не впечатлило.
разные великие йоги – не знаком, к сожалению, с великими; с просто практикующими да, порою, приятно общаться.
из старых – Парацельс – не имел чести знать лично.

Я просил настоящего. Т.е. живого и вменяемого, согласно твоей транскрипции.

Каждый из них живет/жил в своей субъективной системе мировоззрения, стремясь к просветлению, и т.д.
Извини, но и хрен бы с ними. Я куеву хучу знаю тех, кто живет в своей собственной системе мировоззрения, стремясь к просветлению. Максимум позитивного, что большинство из них делает, так это не мешает жить остальным.

Вот только не могу понять, зачем тебе чужие метафоры ("оригинальные концепции")?
И я не могу понять, почему у некоторых людей такие сложности с дословным цитированием возникают. Еще раз «Готов взять пример, эффективную стратегию, оригинальные взгляды». Отвечаю: для расширения кругозора.

А эффективная стратегия - уметь видеть "сквозь" метафоры, находя суть независимо от того, в какой форме она выражена.
Да эффективная стратегия, и? Ты опять поговорил сам с собою. Впрочем, самодостаточность – хорошее свойство.

Еще - уметь пользоваться умениями, для которых у тебя нет объяснений.
Не возражаю.

Еще (но это сложно) - жить в мире.
«И сражаясь за красоту, дурни подняли пыль».
/////////////////////////////////////////////////////////Агата Кристи

Давай пойдем от изначального определения.
Эзотерики (в отличие от экзотериков) - это те, кто стремится приобщиться к тайному знанию (эзо).

Словам свойственно менять свое значение.

**********

Цитата:
И вот такие товарищи определяют лицо современной эзотерики, создают клубы и проводят слеты - несут свои идеи разложения в массы, сеют любовь к духовной мастурбации в юных сердцах, развращают подрастающее поколение - причем наиболее перспективных и качественных людей, сковывая их практически неудалимыми мозговыми вирусами...
Й-о, Андрей, помедленней, я ж записываю… как говоришь «духовной мастурбации» - очень хорошо. О карьере общественного обвинителя не думал? - Зря. Ипостась гнева праведного тебе очень удается.
Цитата:
Я даже не знаю, из кого легче сделать действительных эзотериков - из этих чувачков или из банальных гопников. А вы как думаете? У последних хотя бы здоровая жажда жизни присутствует.
Сдается мне для категории «действительного эзотерика» нужна и определенная духовная смелость, и наблюдательность, и незашоренность, а так же интеллект. Бесперспективно, и из тех и из других. Как ни крути, а из известняка брильянты не получаются. Сырье не то.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием