Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 23:13   #77
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Моя мама делала гуляш без томатной пасты. С лавровым листом и черным перцем-горошком и небольшим количеством крахмала для густоты.
Венгры это за гуляш бы не признали. Но у нас выбора не было, по сути, паприку и сейчас купить трудно, а раньше и вовсе не встречалась в продаже. Приходилось искать вкусовые заменители. Привыкли к этим заменителям.
На мой взгляд, лучше будет если готовить гуляш с красным перцем. Ближе всего к паприке, которая разновидностью красного перца и является. Но придется перца класть чуть-чуть, в то время как паприки сыпят "от души", без ограничений, она не жжется.
А для густоты ничего не надо, для густоты там мясо, которое тушится в собственном соку. Воды не перебухать - вот и будет нужная густота.

Насколько я знаю, немцы тоже гуляш готовят, и называют его также. У них гуляш какой? Венгерский? Или с томатной пастой?
Zab вне форума   Ответить с цитированием