Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2006, 03:47   #228
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
laysi
Только без Бога божьего царства не построить...
А без Бога ничего не построить...строят с ведома ЕГО и так, как считают нужным...учти это...от безусловной ЛЮБВИ ЕГО к нам...детям его...так то вот.

Цитата:
Извини, рад за тебя чем больше нас, тем меньше их
Ну ты даёшь Noel... ..."ИХ"...- это теже МЫ, только невежественны ... ведь сами когда то, такими же были...все "МЫ"..."их" никогда и не было...

Цитата:
Утвердится в истинности выбранного пути не есть плохо... твердость не в смысле; крепкий как дуб , а в смысле неизменности выбранным принципам и приаритетам...
Хм...и каково основание сией твёрдости?...на чём будет зиждеца твоя твёрдость...уж не на вере ли???

А вот прыгать с пути на путь...тут ты прав...и я с тобой согласен...раз пошёл по пути, так хоть пройдись по нему, а не "два шага вперёд три назад"...

Цитата:
Нууу... сожгли точно не верующие в Бога люди, а скорее наживающиеся на невежестве и темноте народа зажравшиеся попы...
Слушай Noel, ...эээ попы - это люди принявшие сан...я так предполагаю, что ты осведомлён о том, что такое САН...?

Так что...предлагаю говорить о людях, которые одели одежду священников, монахов, мулл, цадиков, дервишей, и пр...и пр...немного в другом ключе...ээээ...ты согласен?


Цитата:
но...согласись, то был человек веры... ведь он не мог увидеть и пощупать земной шарик,
Хм...то был человек науки...человек увлечённый...человек некого пути...он занимался...практиковал, изучал...проверял...наблюдал...он был внимателен к тому, чем занимался...и он УВИДЕЛ...к вере не имеет отношения.

Цитата:
как сейчас мы... открытие верой
Noel...хм, ничего не изменилось под луной...спустись с небес...сейчас мы, мало чем отличаемся от тех...не обольщайся...

Цитата:
о их "вере" я выссказался выше... вера не в рясах и целованиях крестов, не в убранствах храмов и заунывных обрядных молитвах...
Не критикуй чужие ритуалы...у вас своих хватает...


Цитата:
истинная живая вера выражается в добрых, иногда пустяковых на первый взгляд ,делах, в помощи нищему, неизвестной старушке, замерзающему БОМЖу, да в простой терпимости к своим близким, к их несовершенству...
У каждого своё понимание истины...в чём эта истина выражаеца и как эту истину творить...эээ...добрыми делами, выстлана дорога в АД.
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием