Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 15:22   #201
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Аусма, я думаю, что свободный человек - не верующий. Он - уверенный.
Арина...уверенность - это свойство фанатиков...фанатизм - религиозная болезнь...

Цитата:
Уверенный в себе, в своих силах и не нуждающийся в хронической поддержке кого-то извне или свыше.
А это уже подростковый максимализм и децкая категоричность, дети всё хотят сами попробывать и объязательна без надоевшей помощи свыше...

Цитата:
Сообщение от Аусма
Верит осознанно в то, что не ограничивает его свободу.
Осознаный - это неверующий...Аусма блин...как может зрячий, действовать как слепой...а?
Верить - это прерогатива ТОЛЬКО для слепых...у слепых нет понимания-осознания...по этому, у них есть возможность толькр верить...слепой не может видеть солнце, он может только верить, на основании авторитетных заявлений из вне...но слепой всегда будет в сомнении...

Цитата:
Это СЛЕПАЯ вера сковывает свободу, тут я с этим согласна.
Какую свободу сковывает вера...ты о чём...о какой свободе речь?

Цитата:
А так, прежде чем начать чему-то верить, я может сто раз проверю, проведу немало часов в сомнении и осознании того факта, а потом уже начну верить.
Ты веришь, что ты женского полу...???


Цитата:
И такая вера уже никак не будет сковывать мою свободу, потому что я сделала свой свободный выбор - верить этому или нет.
Блин...а кто или что сковывает твою "свободу" верить и без всяких проверок...?
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием