Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2006, 16:36   #124
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Noel
Старик
Самому интересно...
Ответ прост: исключительно тем, кто как хочет смотреть и толковать для себя такое очевидное действие, как описывание кистью руки пятиконечной звезды.

Цитата:
Сообщение от Noel
Старик
Это просто умом не понять, если не принимаешь верой Иисуса, как своего Спасителя... тот же стих:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия
Смотри на красное, но считай по вере, что это серое... Не хочется просто быть дальтоником по жизни...

Проблема не в тебе (в смысле того, что именно ты отвечаешь), а в библейском учении как таковом...

Цитата:
Сообщение от Noel
Старик
Ошибочка вкралась... У Бога внуков не бывает, только дети... важны только личностные отношения, по наследству не проходжэ... дети не могут спастись заслугами родителей, да и собственными тоже...
Только через смерть, т.е. заслугами Христа... смысл "Вечери"
Как слово смерть сочетается с тем, что Бог - есть Любовь?

Цитата:
Сообщение от Noel
Старик
Чем крепостной отличался от раба?
Тем же, чем и рабовладельческий строй от крепостного права.

Цитата:
Сообщение от Noel
Старик
Наверное мы стобой о разной праведности говорим...
Совершенно верно.

Мне не приемлема та праведность, которую несёт Библия как Культура взаимоотношений людей с друг другом и с Богом.

Хотя Библейская культура и говорит, что Бог - есть Любовь, но призывает бояться Бога и умасливать его через различного рода поклонения.

Как может человек любить, пребывая в страхе?

Как может быть священна та этика и нравственность, описанная в Библии для людей?

Ты хорошо знаешь Библию и я хорошо знаю Библию - а отношения у нас с тобой к ней различны. Ты что-то понимаешь так, а я это же понимаю сяк. И - "а потому что у тебя нет веры в Христа" - не ответ.

Так же не ответ: "это надо прочувствовать всем сердцем..." или "да не дано тебе понять..." - не могут быть ответами на простые и ясные воопросы.

Если человек "крестясь" накладывает на себя звезду, почему нужно считать, что он наложил только крест на себя и ничто более?

Если человек мысленно поедает тело Христа через хлеб и пьёт его кровь через вино (а вино - наркотик), почему следует считать, что к людоедству, хотя и мысленному, это отношения не имеет?

Если Библейская культура заставляет бояться Бога, почему следует считать, что бог в Библейской культуре - есть Любовь?

Моя Праведность заключается в том, чтобы не быть дальтоником в жизни, даже в том случае, когда этого от тебя требуют "авторитеты"...

В чём заключается твоя Праведность?
Старик вне форума   Ответить с цитированием