Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2006, 10:58   #114
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Noel
Боюсь не поймёш моих ретуалов с твоим скептическим понятием и восприятием верующих в Бога людей.
Отчего же, например, я хорошо это пойму - я, к примеру, верю Богу.

Цитата:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 18:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия
В моей церкви люди принимают крещение полным погружением в воду и в зрелом возрасте(по примеру Иисуса Христа).
Ритуал этот правильный, в отличии проводимого в РПЦ.

Единственно, не совсем ясно, чем процедура "перекреститься" отличается от процедуры "позвездиться" описанной мной выше.

Цитата:
Платят десятину от своих доходов для поддержания служащих(пасторов).Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Оно и это понятно - не одним же Духом Святым питаться - платить обязательную подать необходимо прихожанам. Пусть будет - это выбор каждого за себя.

Цитата:
Преломляем хлеб-символ тела Христова.
Книга От Луки > Глава 22 > Стих 19:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Также принимаем виноградный сок(небродившее вино), как символ крови Иисуса;
Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 25:
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Единственно, не совсем ясно, чем эта процедура отличается от каннибализма (людоедства) хоть и мысленного?

На Руси из покон веков никого не ели из людей и не пили их кровь, даже мысленно - а славили Бога и считали себя его внуками - при этом на Руси никогда не было рабовладельческого строя, в отличии от Библейской цивилизации.

А это многого стоит в понимании Праведности.

Как считаешь?
Старик вне форума   Ответить с цитированием