Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2006, 18:52   #111
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Тома
Рассказывай .
Книга одна, сект множество. Мне лично интересно, как их одного текста можно множество ритуалов придумать.
Боюсь не поймёш моих ретуалов с твоим скептическим понятием и восприятием верующих в Бога людей.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 18:
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, -- сила Божия
В моей церкви люди принимают крещение полным погружением в воду и в зрелом возрасте(по примеру Иисуса Христа).
Платят десятину от своих доходов для поддержания служащих(пасторов).Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Раз в квартал принимают такое таинство, как Вечера Господня.. В это таинство входит ногоомовение друг другу.
5. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6. Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7. Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8. Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9. Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11. Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
12. Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу
.

Преломляем хлеб-символ тела Христова.
Книга От Луки > Глава 22 > Стих 19:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

Также принимаем виноградный сок(небродившее вино), как символ крови Иисуса;
Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 25:
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Вот и все ритуалы...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием