Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 20:33   #58
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
С воспроизводством всё просто. Контрацепция - она или есть, или её нет... Вот и всё воспроизводство.

Гораздо хуже обстоят дела с трудовым воспитанием.

Работать руками, в смысле реально горбатиться, сейчас никому не нравится. Ни на селе, ни в городе.

Даже бисер плести - и то дураков мало. Ибо, чтобы с бисера прокормиться - плести надо до полного опупения. То же и с морковкой. Чтобы на доходы от её выращивания можно было жить - надо не один километр на карачках исползать... Это если без спецтехники...

Вся проблема в образовании.

Как ни крути, а грамотные детки работать ручками не хотят по определению. Как-то так у меня получается... И город тут совершенно не при чём.

И то, что в городе скапливаются все раздолбаи и бездельники - это не причина, это следствие... Не хочу работать - поеду в город. Потому что в городе - худо-бедно, а какие-то деньги крутятся... покручусь и я около денег, авось что-то и мне перепадёт... а на селе никаких денег никому не перепадает. Там даже за еду пахать надо. И совсем не до удовольствий.
-контрацепцией является и недостаток квадратных метров жилья, и отсуствие детских садов, необходимость выживать, работая по дцать часов, и много еще чего другого является контрацепцией. наличие электричества после десяти часов, кстати, как показал московский (и не только) блекаут, тоже является контрацепцией )))) ...так что кой-какие ресурсы, в этом направлении, имеются.

- я принципиальным образом упоминаю именно культуру... естественно, при наличии трех четвертей городского населения, преобладает общий городской подход к жизни. в том числе на селе.

-образование... понимаешь ли, это, даже судя только по смыслу слова- культорологически-философское понятие...
как общий тренд- согласен, не хотят. но по разному бывало... и сейчас случаются исключения. дело не в грамонтости, а в снобизме, ЧСВ и не умении\не желании работать у родителей.

но важно, так же, ч то сама городская среда не способствует воспитанию навыка трудиться. ГОРОДСКАЯ СРЕДА НЕ СПОСОБСТВУЕТ ВОСПИТАНИЮ НАВЫКА ТРУДА!!!
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием