Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2007, 05:42   #76
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
В сам момент "гармонизирования" это такими словами не выражается у меня. Оно вообще никакими словами не выражается. Скорее, это первоначальное ощущение "негармоничности", т.е. какой-то кривости, перекошенности, где-то что-то жмет, что-то тянет не туда, и все как-то коряво. А потом распрямляется, уравновешивается, приобретает сбалансированность и расставляется на своим местам.
Впрочем, не обязательно начальная кривость и перекошенность, но несовместимость как правило присутствует как компонент переживания. Невозможность совместить вещи, которые надо бы совместить. Если это таки удается, ощущается как гармонизация - невозможное становится возможным, несовместимое - совместившимся.
Мне кажется, "негармоничность" - это твое субъективное ощущение, не имеющее ничего общего собственно с гармонией.

Со стороны это выглядит как вполне нормальные "муки творчества", как бы ты их для себя ни разционализировала.

У меня вот творчество может идти на разных эмоциях - на радости открытия/понимания, на восторге, а то и на злости на какого-нибудь уродца .

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Как ты это понимаешь?
Как бессистемность телодвижений и высказываний, вызванную отсутствием определенного направления развития. Ты как будто занимаешься прыжками в ширину, не обретая при этом структуру в хаосе.

Ведь структура - она формируется тогда, когда в жизни есть цель/смысл, и направление, определяемое этой целью/смыслом. И формируется она как раз для реализации данного направления.

Иначе же получается "могучая амеба", как замечено в теме про НЛП.

Я бы тебе рекомендовал задуматься о смыслах, наблюдая за неординарными людьми/форумчанами, и замечая оные цели и смыслы у них.

Цитата:
Мужчина ТАК нэ скажэт. Поэтому, давай определимся, Евгений, что для тебя я - чел. Запомнишь с одного раза?
Ты - не человек. Ты - набор буковок на двух форумах .
А что касаемо мужчины - мужчина как захочет, так и скажет.

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Все же почему женщина - это диагноз?
Насколько гениален чел, сделавший такое заявление?
Диагноз - потому, что ты претендуешь на большее. А я указываю тебе на твое основное ограничение, причем безотносительно моей (не)гениальности .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием