Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2020, 11:48   #96
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ой, ну я погуглила. Этот Берн придумал заниматься отслеживанием себя в каких-то играх, а так же своих и чужих ролей - кто ты там, родитель, ребёнок или взрослый. Ну типа взрослым быть круче всех, и правильней всех, родителем и так и сяк, а вот ребёнком выступать совсем стрёмно. Ну вот психологи этим и занимаются, я замечала. По мне так нифига не полезная информация. Хотя кому-то приятно, наверно, смотреть за всеми, как он стремится один такой во взрослое состояние, а остальные тут ну прям как дети. Да-да. Ну и чего с этим всем делать? А, антураж опять, и только.
Ну, не скажи. Отслеживать себя в каких-то действиях вообще пользительно. В театральных школах есть такой упр, на отслеживание себя в момент времени. Вначале немного задним числом, потом своевременно. Взрывной эффект часто фееричен. А уж как эту идею подать -дело восемнадцатое, мне кажется.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием