Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 13:02   #144
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Зрение основной орган не только у визуалов, но и у всех остальных типов. А это уже делает бессмысленным такое разделение.
Среди живущих часто встречаются инвалиды по зрению... и по слуху. Но я как-то ни раз не встречала инвалидов по кинестетике... Наверное они просто не выживают.

Читала один раз как в больницу обратилась женщина с почерневшими руками... некроз... У неё случился какой-то сбой в организме и руки потеряли чувствительность... Она не могла ничего ощущать, поэтому смело бралась за сковородки на плите и понимала, что они горячие, только когда на коже выскакивали волдыри (зрение в помощь!)... занозу обнаруживала, только когда распухал палец (опять зрение!!)... и так незатейливо она довела себя до гангрены... да, она увидела, что руки начали чернеть и обратилась к врачу...

Я думаю, что если человека полностью лишить ощущений, он потеряет способность двигаться, так как вся координация движений завязана на чувстве равновесия.. а если ничего не чувствуешь... то и всё...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием