Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 21:05   #98
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Опускаться легче, чем подниматься. При этом уровень энергетики снижается. Именно потому, что сливается в некуда. Энтропия увеличивается.
Во. Мы определение для учебников выработали Зависимое поведение - это навязчивое поведение, направленное на получение удовольствия с сопутствующей деградацией.

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А при описанных мной занятиях происходит восхождение, новые навыки обретаются, новые связи и паттерны в мозгу образуются, более высокого порядка, энергетика в результате повышается.
Кстати, Алин, натоящий цигун, точнее, нейгун (внутренняя работа) - весьма опасная вещь. По сути внутренняя наркомания. Некоторые мастера в Китае и Японии умирали от рака, возможно, именно поэтому. Практики прекращали, а организм уже трансформированный. И начинал разваливаться. Потому как мотивация с годами выгорает, и то, что в начале было сверхценностью, становится обыденностью. И сход с дистанции.

Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Деня, можно поговорить вообще о том, как формируются зависимости и у каких именно личностей. Потому что порой у людей с похожими в общем жизненными путями, формирование зависимости или происходит, или не происходит.

По моему, где то в психразделе у Лисы есть тема про зависимости, но я могу ошибаться.
Я интересовался когда-то аддиктологией и психологией зависимого поведения в разных аспектах. Даже моя статья в сети есть http://cyberleninka.ru/article/n/izu...i-trudogolizma Там я исследовал корреляцию между трудоголизмом и алекситимией (неспособностью дифференцировать в субъективном пространстве и озвучивать свои эмоции). Вот алекситимия - это точно один из факторов, предрасполагающих к формированию зависимости. Потому как тот, кто свои эмоции осознает и выражает, испытывает меньшее внутреннее напряжение, и эффективнее удовлетворяет свои потребности.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 04.02.2017 в 21:34.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием