Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2007, 12:20   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Воображение и секс

Почитал я тут любимую Кофейню, и возникли у меня мысли и вопросы по поводу.


Там я обнаружил два подхода к сексу. Один основан на иэстетствовании, порнухе, мечтах. Другой - более простой: есть дама/джентльмен - разделись, возбудились, и пошли-поехали.


У меня возникла аналогия с экстраверсией/интроверсией. Экстраверт воспринимает мир таким, какой он есть (искажениями восприятия пренебрежем).
Интроверт живет в своем слепке, в своем представлении о мире.


Вообще, человеку свойственна ассоциативность восприятия, когда внешний сигнал от органов чувств воспринимается не как то, чем он является, а через бессознательную ассоциацию.

И секс - не исключение.

Кто-то сильно возбуждается от чего-то реального, кто-то - от своих представлений и ожиданий.

Что вам приносит больше удовлетворения и удовольствия - реальные прикосновения/ощущения, или внутренние ожидания от оных?

В чем сильные и слабые стороны обоих подходов?

П.С. Я в этой теме буду играть и за белых, и за черных, задавая провокационные вопросы .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием