Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 00:36   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Каким боком может работать схема, вынимающая деньги откуда то и раздающая всем желающим? За чей счет банкет?
Получается не ВСЕМ, а тем, кто соображает в этих курсах. Мужик этот - походу соображает. Схему замутил, нашёл, как на этом сыграть. Но - сделал умнее - у него партнёрка с обменниками. То есть от каждой сделки, кто "от этого мужика" - по его ссылкам - обменники отстёгивают ему мизерный процент. Но если таких людей много, кто меняет и на разнице курсов между этими обменниками зарабатывает, у мужика получается уже много денег - по мизерному проценту за каждого от обменника - и он крут. Типа того. Но как бы и люди в выигрыше - они ведь получают эту разницу между курсами. Сами меняют со своих кошельков, сами доход от этого получают.

Банкет "за счёт" наверное, государственной экономики и неразберихи, которая пока что царит на рынке криптовалют. Пока их не упорядочили.
Думаю так. То есть, получая что-то за счёт разницы курсов, "рушишь" экономическую систему мира, которая пока что держится на реальных денег, а не наоборот. То есть это, конечно, очень плохой поступок, но, наверное, в масштабе миллиона, а не трёх - тридцати тысяч.

Кароч - у меня дилемма - ввязаться или нет? Риск - три тыщи и кипение мозгов - туда ли нажать или на другую кнопку, как отправить, как обменять, как чё вывести.. С другой стороны, а если получится... Можно сидеть себе дома и менять туда-сюда. Доп. доход к нормальной работе с текстами.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием