Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 19:54   #49
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
тему прогнозов поднимал ещё АндрейОк... я ему примерно в том же ключе отвечал...

а щас вот думаю, шо если биг дата и мэшинг лёнинг сюда привинтить, вдруг можно мегасэкстраполировать??? )))
Если прикрутить живые Базы Знаний, описывающие реальность эволюционно и экспертно - достоверно ... плюс СППРочки для каждого отдела/департамента/участка, общалочку с диалоговыми панелями, корпоративный портал ...

Ты когда думаешь о мегаэкстраполяции - опыта или технологий? Потому что я думаю о географии и региональном/областном планировании и отраслевом регулировании.

Экстраполяция - это же - завтра всегда похоже на вчера. В следующем году на основе динамики в трех последних. А оно сцуко уже не работает.

То о чем ты идейнул - приблизительно как Проктер и делает, кстати. Десятилетиями, уже столетие. За 100 лет они технично пришли именно к подобной концепции. В нее напихано все, что только возможно и работает эффективно для их производства, логистики и сбыта.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием