Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 12:19   #17
ПростоОля
Пользователь
 
Аватар для ПростоОля
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 59
ПростоОля обретает свой цвет
"Какой это был возраст? Это были какие-то штучные эпизоды, или на протяжении более-менее продолжительного времени?"

Возраст примерно 10-11 лет, но точно не помню, может плюс-минус пару лет. В школу ходила точно, в началку кажется еще. Ну. это было на протжении какого то времени, может год. а может два, они встречались не очень прям часто. он женат был. Сначала я просто сидела за их застольем, мама накрывала ему покушать, он всегда пил водку, а меня любил садить к себе на колени. По-началу эо воспринималось нормально, ну, многие любят маленьких хорошеньких детей на коленочках подержать, а потом даже мама уже стала замечать что то не то (это я сейчас понимаю), одергивала его, когда он начинал говорить какие то "непристойные" вещи про меня. Самое интересное. что мама все равно с ним продолжала общаться, любовь. страсть у нее, все дела. Я й недавно это все высказала, полегчало мне, потому как сейчас дошло до меня, что те ситуации вообще то не прошли для меня бесследно, и возникла претензия к маме, почему она допустила такое, ведь видела это все.

"В целом расскажи немного про родителей. Про маму, биологического папу, если ты его знала, их отношения между с собой и с тобой. "


Про родителей. Развелись, когда мне 6 было, отца плохо помню, именно нас с ним и вообще его в своем детстве, какие то отдельные эпизоды, мать ростила нас троих (меня и двух старших братьев) одна, рядом были ее родители. помогали материально. Мама была в поисках мужчины, чтоб любил, кормил и прочее, поэтому вот периодически у нас жил то один, то другой, то просто ночевать приходили, тогда это воспринималось вроде как норма, а сейчас я думаю, что как то это не очень то было для нас, детей, тем более что многие были пьющими, и сидели у мамы на шее, т.е фактически она кормила их, при этом у нее были мы, и постоянная нехватка денег на все. Сейчас, имея своих детей, я так не сделала бы. Но что было то было. Она хотела своего женского счастья, как умела так делала.
С отцом я сама стала общаться когда была в 10 классе, стала писать ему письма, обиды на него не было, мать рассказывала о причине развода, но не выставляла его в негативе, так что мнение о нем у меня лично было нормальное, сочувствие и жалость, что пьет. Когда я поступила в ВУЗ мать пригласила его жить с условием, что пить не будет, и отце бросил и с тех пор они живут вместе, он не пьет совсем ничего. Ну, алкоголь в смысле)))

Отношения у них сейчас плохие, часто ссорятся, раньше отец был у мамы под каблуком, как это принято говорить, сейчас стал огрызаться. Мжду мной и отцом отношения не были теплыми, я этот вопрос прочувствовала, и понимаю, что мне как девочке не хватило от отца тепла и ласки, именно такой вот отцовской заботы, любви, побыть его принцессой, самой самой, красавицей и прочее. Он сухой на теплоту, но он добрый. Проявлять чувства не привык, и у нас в семье вообще как то не принято друг друга обнимать, обращаться как то тепло. Сухо, официально как то, как мне лично кажется.

С матерью у меня до поры до времени был симбиоз, слияние границ, я ей все рассказывала, про своих парней, про секс с ними, как и че, она мне про своих тоже, какие у нее были случаи, кого любила, и т.д. Подружки по школе завидовали, что я с мамой могу так откровенно говорить, а я говорила. что с мамой мы как подруги. Тогда казалось, это круто. Какие личные переживания мы обсуждали все вместе, т.е знали и братья, это было такое любимое наше занятие, пообсуждать у кого какие проблемы. Со временем мне это стало казаться неправильным, и вообще, стала все воспринимать иначе, и стала пересматривать вообще все что было в нашей семье. И стало как то местами гадко и противно, что это было, есть и продолжается. С мамой стала конфликтовать на фоне отстаивания своих границ, с переменным успехом сейчас общаемся, мне кажется в больше степени за счет того, что я стала относится к ней терпимее и поняла, что ничего то ее не изменит уже, и уж если я ее впускаю на свою территорию, то придется терпеть, если не хочу терпеть, то надо просто не впускать.


"А его мама здесь в каком контексте?"
Его мать сразу сказала, что сделает все, чтобы нас поссорить, ну собственно не без ее участия, это в конце концов и произошло. Он не жил со мной, приезжал ночевать среди недели, а потом к маме, всегда там для него находилось какое то дело. Собственно, он до сих пор при ней и остается.
ПростоОля вне форума   Ответить с цитированием