Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 11:01   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Впереди лето, окна все равно будут открыты, так что выветрится.
В холодную погоду меньше открытых окон, но и испарение меньше.
Даже, если бы вы вообще не собрали ртуть, то ничего страшного не произошло бы.

Почитала страшилки в инете - не знаю зачем их пишут. если бы все было так серьезно то ртутные градусники использовали бы только в клиниках и то тщательно отслеживая технику безопасности, не допускающую того, чтобы градусник разбился.

Вот почитай другой форум
Народ, не надо пугать девочку. Ртуть вещь конечно опасная, но не настолько она опасная в домашних медицинских градусниках (о нём речь ведь? ). Иначе террористы уже давно бы скупили эти градусники по аптекам и задолбали бы всех.

От себя скажу, что уже несколько раз разбивал и я, и мои родственники. Было это и в детстве, и пару лет назад. Живой до сих пор и прекрасно себя чувствую.

Просто надо быть осторожнее, а если и разбили, то постараться по максимуму собрать эти самые шарики в мусорное ведро и в мусорный бак.


да хватит панику разводить. В люминисцентных лампах (белые такие колбы в уличных фонарях, длинные такие белые лампы дневного цвета) намного больше ртути (ртутных паров), чем в домашнем градуснике. А сколько этих ламп мы в детсве перефигачили - не счесть..... И все живы, и школы никто не закрывал.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием