Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 22:30   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
А почему? В смысле не согласна.

Раз уж это в обсуждениях, то можно обсудить.
Потому, что я считаю, что реинкарнация есть. И что то, что мы делаем в этой жизни, влияет на то, что будет нам "дано" в следующей. Соответственно то, что "накуралесили" в прошлом, аукается нам сейчас. И есть "связи", которые кочуют с нами из жизни в жизнь, пока не "проработаем" или какие другие задачи не закроем. Получается, что здесь и сейчас я отчасти предопределяю то, что будет потом.

Ещё есть мнение, что времени нет, и мы проживаем одномоментно и настоящее, и прошлое, и будущее, меняя и то, и другое, и третье.. но на счёт этого не уверена, что оно так. У меня картинка мира не собирается, если об этом думать. Склонна считать время скорее потоком, двунаправленным - из прошлого в будущее и наоборот. Но это всё уже так.. измышлизмы мои.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием