Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 11:13   #10
Лесоруб
дикарь
 
Аватар для Лесоруб
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 14
Лесоруб обретает свой цвет
Ребят\девчат да я знаю, что это норма Вобщем разновидность внутреннего диалога. И я не беспокоюсь. Это не навязчивое слава богу а вполне по своей же воле и генерируемое.

Просто явление на мой взгляд довольно интересное. Человек по сути берёт слепок личности другого и эта модель другого живёт в нём обновлясь.

Хочется просто почитать на эту тему.

Касательно вреда. То у очень фантазийных людей может пойти разлепление реального человека с представлениями. Феномен этот описывался где-то именно по поводу одного из этапа влюблённости, когда отношения дополняются фантазийным представлением партнёра и воображаемыми диалогами с ними. В отрыве же от встречи с реальным таким человеком, естественно имеет место уход в воображение и последующий сюрпризы. В паталогии же ещё всё более интересно.

Я Алек Сандр(Фавн) (извините, я не буду больше мультиникнеймить, но меня как-то периодически вот выбрасывает на это в потугах смены сценария что ли и т.п.) ну так вот у меня имела место быть муза, которая по факту целиком вышла в иллюзию и разошлась с человеком реальным(а реальный-то человек в её образе не шибко-то и приятен). Никаких девиаций у меня нет, я здоровый и ещё позавидовать моей психической стойкости(ну поколбашивает иногда, ну а так кого не покалбасит, когда понимаешь, что целую личность на большую часть придумал сам).

Вобщем явление-то интересное. Оно по любому должно где-то быть описано. Тут и переносы и защитные реакции и тропинка в фантазию и навык ощущать личность и невыразимые оттенки другого человека(иногда с очень большой прогностической точностью), при псих.нарушениях по сути усугубление этой чёрточки(доведение до патологии) будут уже голоса и самостоятельно развивающиеся личности, захватывающие часть твоей разрывающие на части и т.п.

Это всё очень интересно. А на здоровом этапе это затрагивает тему, как мы представляем других, как мы берём и несём с собой слепок их образа и что с этим слепком делаем(обновляем или цементируем и ставим в музей). Это и тема думать о другом, пытаться почуствовать что чуствует другой, а тут же и развитие эмпатии.

Не может быть чтобы такая тема досих пор ещё никем не описывалсь и не изучалась. Т.е. интерес-то познавательный, а не то, что ой полечите меня. А у меня всё ок, я устаканился.

P.S.
Но опрос меня удивил, не думал что всё вот так... чуть ли не "все делают это"
Т.е. собственно тут все что ли такие Ну тогда меня по адресу привезли.
Лесоруб вне форума   Ответить с цитированием