Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 15:46   #57
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Каждый ли человек красив: Нет.

Каждый ли должен считать себя красивым: Если он психически здоров, то да.
А логика?
А почему каждому не стоит считать себя безумно умным или балериной?
"Я - красивый" тождественно "я- хороший, позитивный"?
Цитата:
В тяжёлой жизненной ситуации, т.е. если твою личность хорошенько надломить, то по части восприятия себя скорее развитие пойдёт в русло "я уродина", особенно усугубившись на возрастной почве (т.к. у тебя крен в эту сторону, а не в сторону нарциссизма и эталонности). Ну а если жизь твоя будет относительно не травматична, то так и будешь особо без надрыва и соплей констатировать я обычная я обычная...

Зачем тебе это надо, почему тебе важно кого-то переубеждать, кто считает тебя красивой или некрасивой - это можно разбираться, а можно не разбираться.
Эээ, мне пофиг кто и как считает, мне важно, что я могу считать так, как мне удобно
Цитата:
Может тебе вообще хочется спорить и побеждать в споре, т.е. может это такое корявое самоутверждение... и ты это даже не сознаёшь или тебе нравится фрустрировать:
- Ты такая... ты такая...
- А шыш! Я не такая.

А может ты вообще бежишь от оценок в принципе. Ну вагон и маленькая телега может быть чего там. Это тебе самой надо задать себе вопрос: зачем тебе надо кого-то переубеждать на ту тему? Для чего тебе это? Откуда этот "пунктик"...
Вопрос в том, что меня пытаются переубедить
Ну или "научить быть красивой"

Причины возникновения мне понятны и коррекция не видится мне необходимой, т.к. не затрагивает жизненно важных функций
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием