Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013, 14:59   #36
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Дискомфорт, который ты самостоятельно не можешь устранить.

А как по общепринятым понятиям?
Общепринятые понятия...

Словарь Ушакова
Консультация

консультации, ж. (латин. consultatio - совещание) (спец.). 1. Обсуждение какого-н. специального вопроса со специалистом; совещание специалистов. Врачебная консультация. Пойти на консультацию с юристом. Устроить консультацию. 2. Совет специалиста по какому-н. вопросу. Давать консультацию. Заплатить за консультацию. 3. Учреждение, оказывающее помощь посредством советов компетентных лиц по каким-н. специальным вопросам (офиц.). Юридическая консультация. Консультация охраны материнства и младенчества. 4. Постоянная помощь учащимся со стороны преподавателей (педаг.).

ИМХО, здесь тоже не выплывает понятие "проблема", есть только "вопрос".
Цитата:
Но мы в консультарии.
Если просишь совет, опиши ситуацию более подробно?
Тебе говорят, что ты не красивая, но твоя позиция неизменна.
Смысл просить совет?
Тебе говорят о красоте подчеркивая что?
Отсутствие перспективы по выходу замуж или (допустим) духовное убожество, причиной которого является некрасивость?
Мне говорят, что я должна думать, будто я - красивая. Я считаю такое думание необязательным и нецелесообразным.

Тема консультации - что делать с такими советчиками.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием