Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2011, 13:28   #29
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Гммм... было время... где я только не поработала... и должности были разные....

Что могу сказать по сути возникновения ситуации, которую Люба обозначила как конфликт.
Самое главное - нужно понимать, что цель бизнеса - получение прибыли. Деньги. И люди устраиваются на работу в компанию для того, чтобы зарабатывать деньги (как для собственника, так и для себя).

Когда возникают нестыковки? Чаще всего в случае, когда размыт должностной функционал. Для предупреждения этого пишутся чёткие конкретные должностные инструкции. Всё.

Теперь по поводу ситуации с сыном гендира. Первое - поднять вопрос о нужности выделения (закупки) ему персонального авто, мотивировав это производственной необходимостью.
Второе, если в работе команды он является слабым звеном (ненадёжным) - страхуйте себя посредством постоянного мониторинга его функционала в процессе деятельности с возможностью включения резерва в сложной ситуации (резерв - специалист, который имеет полномочия принять какие-либо решения в рамках поставленной задачи).
Да, возможно, сынок бездарь. Но таковы условия задачи. И я больше чем уверена, что в ситуации выбора между специалистами ваш директор примет сторону сына, чем наёмного работника.
При этом есть один нюанс: такая фигня-дело возможно до тех пор, пока фирма "на плаву". Когда возникнут стабильные финансовые проблемы, вашему мальчику скорее всего прийдётся отдыхать на "скамейке запасных".
Гелла вне форума   Ответить с цитированием