Тема: Консультация: Когда вся жизнь - одна ошибка
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 22:46   Консультация #23
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это удивительно, но не далее, как вчера - я слышала ответ на твой вопрос...

- Ты вышла на перекресток и выбираешь дальнейший путь.
- Я могу ошибиться?
- Нет. Это твоя жизнь , и какую бы дорогу ты ни выбрала, ты пойдешь по ней. Другой дороги попросту не будет, а значит, ошибки выбора не существует. Трудностей же хватает на любом пути. (с)
Этот пост - прям подарок. Новый взгляд, спасибо. Действительно, зачем думать с позиции, что было бы иначе, так как надо, если бы выбрала.... Только самоиздеваться над собой. Дорога ведь уже ОДНА, и другой НЕТ, так смысл искать то, что уже не случилось. Просто идти дальше - и по возможности в хорошей компании.

Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Мари, дорогая... зачем Вам понимание мамы, если у Вас есть любящий и понимающий Вас муж? поговорите с ним...
Ну, просто именно мама остаётся с детьми, когда я езжу по делам. Поэтому и говорю, что не поймёт, если я ей оставлю детей и поеду ни в какую-то там соцзащиту, а отдыхать. Мама Фшоке будет и скажет, что ей тоже надо отдыхать от нас от всех (у меня ещё брат и у него тоже двое детей - только мальчики). Поэтому я даже заикаться об отсутствии "без уважительной причины" маме не буду. А мущщин мне тока "пА попии" предложил.
На мне этот метод - увы - ниииработаит.

------------
В целом спасибо за отклики и предложения разные. Мне сегодня уже светлее.

Кстати купила коктейль, как хотела, а он в сумке треснул и разлился - я поняла это как знак "а нефиК" и другой уже не покупала.

Так что буду пока просто идти по своему сумрачному лесу, смотреть направо-налево - вдруг чё интересное попадёццА. Написать - Сашина идея - возможно, тоже хорошая мысль. Я когда пишу, мысли систематизируются хорошо. Какие-то новые озаризмы даже приходят неожиданно, когда пишу, туман рассеивается. Про принятие - в общем да - но не про этот раз. У меня бунта нет, я принимаю всё выбранное. Всё, что есть, - моё. Сама же наваяла в жизни. Ответственность моя всегда со мной. Наоборот, скорее печаль пополам с горечью и сожалениями почти обо всём. Но сегодня - повторюсь - уже тише это всё. На первом плане - в общем опять дела. Куда ж без них.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием