Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 12:46   #64
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ordinator
Цитата:
Общо и пространно.
Однако при этом в высшей степени явно (уровень НТП 1000-чу лет назад и уровень НТП ныне это даже не Земля и Небо, но Земля и Межзвёздное Пространство).

Цитата:
Любое государство в той или иной мере наступает на хвост любому гражданину. Всё определяется именно вышеупомянутой мерой.
Так ведь мера-то сия скользкая весьма.

Цитата:
Спровоцировал бы войну в развивающихся, сделав ведение производства в них невозможным. Заодно бы и ВПК загрузил - покупали-бы оружие ведь опять-таки у меня.
Типа, если я не могу сделать лучше у меня, то мне следует сделать хуже у моего соседа?
Да, это вариант, но только в том случае если сосед настолько немощен, что не сможет мне отомстить и\или настолько туп, что не поймёт кто виновен в его злоключениях, а ведь в развивающихся странах вполне могли понять кто повинен в их злоключениях и ответить адекватно тоже были в силах, к примеру - плутониевая пыль и\или боевые токсины в водозаборниках штатовских мегаполисов и в итоге десятки миллионов трупов за несколько дней.
И?
Что при таком раскладе предприняли-бы США если даже было-бы непонятно кто сие забацал?
И заметь, что операция сия в принципе очень простая (обычная диверсионная операция).

Цитата:
Это вопрос к автору темы и модераторам.
Полагаю, что они не против.

Цитата:
Писал уже. Раздача ничем не обеспеченных кредитов. Мошенническая по своей сути биржевая торговля. Неприкрытый лоббизм, сросшийся с государством.
Ну так это проявления финансового капитализма.
Или по твоему финансовый капитализм это частный случай коммунизма?

Цитата:
Предположить можно вообще всё что угодно. Но без конкретных цифр - это, как говорится, вилами по воде.
С конкретными числами на эту тему в инете напряг.

Цитата:
А как насчёт ненавистных вам нефте- и газодолларов в их экономиках?
Так ведь в экономике РФ этого добра тоже дохера и трошки.

Цитата:
Не вы ли чуть выше хвалили живущие именно за этот счёт Азербайджан и Туркмению?
Отнюдь не хвалил.
Более того, я считаю, что процветание за счёт торговли сырыми нефтью и газом подобно обогреванию жилища при помощи топления печки казначейскими билетами.
Больше скажу, а именно - я-бы на месте Российского правительства постепенно ввёл запрет на продажу сырых нефти и газа и перешёл к торговле продуктами их переработки, а именно - бензином, керосином, соляркой, мазутом, машинными маслами, лаками, красками, пластиком, сжиженным газом.и.т.д. в таком роде веществами ибо это намного выгоднее, чем торговать сырыми нефтью и газом (и развитию промышленности сие способствовало-бы чертовски сильно (как и развитию политехнического образования)).

Цитата:
Хотя процент сырьевых доходов в нашем экспорте государство намеренно преувеличивает (и правильно делает).
Откуда известно, что преувеличивает?

Цитата:
Ну, как минимум, базирующийся на промышленности и сельском хозяйстве, а не на финансовом секторе.
Индустриальный капитализм?
Кстати, лично на мой взгляд все коммерческие банки должны быть закрыты ибо банк в каждом государстве должен быть всего один и это должен быть государственный банк, все биржи и прочее в таком роде тоже должны быть закрыты - в общем - финансовый сектор должен быть как минимум на 90% демонтирован.

Цитата:
Несколько более развёрнутый фильм на эту тему:
http://rutv.ru/brand/show/id/34025
Благодарствую.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием