Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 08:39   #114
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Назови хоть одну причину, почему это не приведет к развалу нашего АПК.
1. Процентрная ставка по кредитам упадёт минимум в два раза. То есть, вместо субсидий, которые выдаются чато по коррупционным схемам, предприниматели смогут брать коммерческие кредиты дешевле. И без "откатов".
2. Наш АПК сильно ограничен в возможностях экспорта. В настоящий момент реально можно экспортировать только хлеб, остальное было ограничено высоченными пошлинами. Так, по хлебу мы выходим на второе место в мире. А наша курятина, например, уже полностью заняла внутренний рынок и на этом встала, ибо экспорт сильно был ограничен.
3. Наш нынешний АПК операционно прибылен, то есть траты на его развитие - это инвестиции, а не субсидии.
4. ВТОшные нормы для нас также очень удобны, ибо Онищенко сумел найти пальмовое масло в украинском сыре, а, значит, найдёт и африканскую чуму свиней в чилийской говядине. Мы уже умем играть по этим правилам.
5. Что до норм маркировки, то мне неизвестно о чём фактических договорились. Я сам договор не видел и считаю рассуждения на его темы - спекуляцией.
6. В мире существует объективный дефицит продовольствия, в том числе на коммерческом рынке, так что иностранные производители не смогут "завалить" наш рынок своей продукцией. А наши продукты (крупы, курятина, молочка, мёд) получат возможность конкурировать за рынки третьего мира, прежде всего арабских стран. Ибо рентабельность вырастет.
7. АПК пока не является ведущей отраслью России, но претендует на эти позиции. Причём, ключевым ограничителем являются возможности экспорта прродукции АПК.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.

Последний раз редактировалось Drevniy; 22.08.2012 в 10:42.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием