Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 20:20   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я бы тоже добавила к качеству "интересность" ЦЕЛЬ! Мне один человек может быть интересен как наставник или учитель, тот, у кого можно что-то почерпнуть. Другой как партнёр, третий как близкий по духу человек - такие остаются в жизни надолго и с ними эту жизнь делить теплее. Может быть интерес и "приятно пообщаться/посидеть/поконтачиться" как с хорошим знакомым. Собственно информационный интерес. Интерес-опасение - яркий, мощный лидер, но чужеродный энергетически. Интерес в плане выстраивания деловых взаимоотношений (профессиональное взаимоиспользование по факту), интерес-восхищение кем-то и т.д.

Думаю, что если смотреть на вопрос с этой точки, то будет ясно, что совсем никому неинтересных людей действительно нет. К примеру, твой коллега, если холост и непьющий, вполне может быть интересен как будущий муж какой-нибудь милой, скромной девушке, которая тоже на "звёзды с неба" не замахивается. И будет у них потом образцово-показательная, правильная, но немножко скучная семья. Почему нет? Он может быть интересен и как сотрудник начальству, если на него можно положиться как на командного работника, который просто нормально сделает своё дело, без особого креатива или что там у вас ценится на работе, но и без раздолбайства. На таких обычных людях многие коллективы трудовые держатся.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием