Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2007, 22:16   #65
Черешня
Пользователь
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 89
Черешня обретает свой цвет
Цитата:
SiberianTige: В моем понимании подобные "интуитивы", которым не нужен разум - это суперживотные . Интуитив, не являющийся животным, при необходимости сможет "проверить алгеброй гармонию", осознав, что именно привело его к найденному интуитивно решению.
Про «не нужен разум» я не говорила. Я говорила о бОльшей рррработе души, чем мозга,т.е. о прррреобладании рррработы души – раз.
Животным не может являться существо, имеющее душу – два.
«Проверять алгеброй гармонию» человеку, живущему «по велению сердца» нафик не нать – три.
Странница привела хороший пример - Мать Тереза.
Цитата:
SiberianTige: На разум она не повлияла, ибо проповедовала не разум, а милосердие.
Масштабные личности влияют только на разум??
Цитата:
SiberianTige: Если бы она делала то же самое там же, но на 100 лет ранее, о ней знали бы лишь специалисты, исследующие распространение христианства на Востоке.

Что бы знали о любом другом персонаже, живи он не в то время и не в том месте? Ни-че-го. Я потому и ставлю в числитель мнение окружающих о личности. Или, как предлагает Странница - потомков. Ещё соглашаюсь и на сероглазое «от Бога», по мнению того же окружения/потомков.
Взять не признанного гения. О нём думают почти ничё, он о себе - она-чё! Делим, масшаб получаем бесконечно малый.
__________________

Земляника растет и под крапивой. (c)
Черешня вне форума   Ответить с цитированием