Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2007, 16:39   #29
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Черешня
Милана, ты так и живёшь??? Никогда никого не сравнивая??? Не оценивая???
Ну, почему же? Конечно, и сравниваю, и оцениваю. Но это на уровне лучше/хуже, интереснее/неинтереснее, приятно/неприятно и т.п. А это все-таки субъективные оценки. У каждого свое лучше, интересно, полезно.
А для объективной оценки требуется некая универсальность, которая, на мой взгляд, может выражаться лишь в числовой характеристике. Может еще что можно предложить, но я пока не могу придумать.
Цитата:
Сообщение от Черешня
Можно с этого места подробнее?... мне таак интересно, о чём я там говорю?

Пожалуйста, можно и подробнее. Чуть выше ты писала:
Цитата:
Это дробь. В числителе - то, что о личности думают другие, в знаменатале - то, что она думает о себе сама.
Красивая метафора, мне нравится. Но ведь в реальности, чтобы сделать ее рабочей, ты предлагаешь оперировать цифрами, т.е. некоторыми количественными аналогами. Иначе как ты предлагаешь "посчитать" эту дробь.
Цитата:
Сообщение от Черешня
Для такого сравнения и придумали масштаб личности

Ну, раз УЖЕ придумали, то дай, пожалуйста его определение и подсчитай этот масштаб у трех предложенных мною кандидатур: Наполеон, Леонардо Да Винчи, Эйнштейн.
И какой у каждого масштаб? И кто из них масштабнее?
Милана вне форума   Ответить с цитированием