Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 15:15   #86
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Я говорю о влиянии таких масштабных личностей на сознание людей, как Христос, Будда, об ученых, политиках, людях искусства и т.п. личностях, которые меняли ход истории или открывали пути в новую жизнь, те, кто творил шедевры и становился источником вдохновения для миллионов других, влияли на науку и нравственные идеалы, те, благодаря которым стал возможным прогресс и развитие цивилизации, то есть о самых настоящих творцах истории...
Думаю, что влиять такие люди стали не сразу и не просто так.
Думаю, что у любого влиятельного был период одиночества, трудностей, неприятия, борьбы со всем вокруг, опоры лишь на себя, такой период, когда они были никто и ничто для большинства окружающих.
Но им хватило стойкости верить в себя и идти вперёд, менять то, что они хотели бы изменить, несмотря на трудности, несмотря на то, что никто до них такого раньше не делал.
Думаю, что масштаб личности определяется не степенью влияния, а внутренним стержнем и верой в себя. Влияние - это уже следствие.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием