Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2013, 20:17   #38
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Также не поняла, почему мужчины не должны хотеть вступить в брак, и почему они должны хотеть необязательных отношений с женщиной?
Не должны, просто в этой теме речь о таких, кто по какой-либо причине не хочет. Интересны причины.
Женщины тоже, бывает, не хотят, но почему-то реже.

Если для мужчины слово "брак" не пустой звук, то это и означает как раз разборчивость при переводе отношений на новый уровень. Не с каждой подругой, с которой гуляешь, спишь. Не с каждой, с которой спишь, начинаешь жить одним домом. Не с каждой, с которой живешь, хочется остаться надолго (=на всю жизнь). На мой взгляд, это совершенно нормально.
Вряд ли многие мужчины, даже на нашем форуме, хотели жениться на всех женщинах, с которыми имели сексуальные отношения. Точно также девушки (но опять-таки реже) не всегда хотят замуж за тех, с кем встречаются (во всех смыслах).
В условиях, когда изначально брак не предусматривался, но обе стороны длительное время были удовлетворены отношениями, то внезапное желание одной из сторон изменить существующее положение вовсе не обязывает другую сторону соглашаться на это изменение в обязательном порядке.
Ну я бы не сочла себя обязанной в этом случае. А ты?


Я хочу сказать, что выход из отношений - это право любого человека, даже того, кто состоит в браке.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 01.12.2013 в 20:31.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием