Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 02:16   #9
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Ересь - гибрид из православных апелляций и концептов сатанизма Кроули.
Противозаконная - где-то слышал такую тему, что деятельность партии "Единение" признана противозаконной. Но с прибавкой "насколько я слышал", ибо не уверен на 100%.

По поводу "феномена сознания" рекомендую почитать у меня в персональном разделе в "Пропедевтике деконструктора" про бинарные оппозиции. Ваша ошибка в том, что Вы признаете только одного гипотетического оппонента. Мне очень нравится, как эту ситуацию обыграл Бернард Вербер в романе "Тайна богов":

Это тот самый уровень 3, которого не понимают те, кто гордится своим уровнем 2. И кто считает, что все, что не 2, - 1.

Еще одна яркая иллюстрация подобного же нарушения ведения продуктивной дискуссии описана диаконом Андреем Кураевым в книге "Как относиться к исламу после Беслана". Там длинный кусок, я не буду его набирать. Суть в том, что его оппонент в радиопередаче задает вопрос по бумажке, хотя из контектса беседы понятно, что этот вопрос уже исчерпан и не имеет смысла.

Что касается "феномена сознания":
Цитата:
А пока феномен сознания у вас отключен - мои слова для вас мало что значат. Как и любые другие и вы все время повторяете, что все в мире относительно и ничего от вас не зависит...
Вот самая характерная цитата. Можно не соглашаться с Вашим текстом не только и даже не столько поэтому. Те, кто это "все время повторяет", имхо вряд ли вообще будут принимать участие в таких дискуссиях и дойдут до Вашего текста. Вы апеллируете к эмоциональным переживаниям, традиционно связанным с опытом трансгресии, хотя этот канон вовсе не является аподиктичным. Для тех, кто это понимает, весь Ваш текст напоминает пошлую банальщину, поданную под новым соусом. Есть хорошая тургеневская фраза, очень любимая нигилистами: банальность наоборот.
Разбирайтесь.

Последний раз редактировалось Modus; 04.11.2008 в 02:40. Причина: Вербер
Modus вне форума   Ответить с цитированием