Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 21:47   #7
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
эта музыка будет вечной))))
... я думаю до весны баррикады простоят, а там к лету не станут разбирать как историческую достопримечательность - авось попрет европейский турист поглазеть...

Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Наташ, какие новости с места события?

майдан разошелся?
Ой, квит, ну что тебе сказать?... он, конечно, не разошелся... выражаясь словами одного журналиста, студенты, экзальтированые женщины и представители западных областей все еще там...)... пока майдан поддерживается за счет некоторых финансово-прмышленных групп... численно их по ночам действительно мало - большинство оставшихся как-то пристроились в Киеве на ночлег, киевляне разъезжаются на ночь домой...

ну, пока получилось собрать киевлян в новогоднюю ночь под идею спеть гимн на рекорд в книге Гинесса, вроде сегодня в ночь их собралось... Рождество, первая звезда... но это не полит протест... это - праздничные массовые мероприятия...

фишка в том, что дюди, которые там были идейно в основной массе не хотели быть возглавленными оппозиционерами... а вышло так по факту, что сцена майдана стала фактически трибуной (которую транслировали СМИ) для Яценюк-Тягнибок-Кличко... у каждого из них довольно низкий рейтинг и их совместность этот рейтинг не повышает...

мне за людей, которые Майдан организовали в нектором смысле обидно - по факту они одурачены - их используют как марионеток и декорацию в предвыборной кампании...

некоторые телеканалы еще рассказывают о Майдане, как об актуальном событии, а некоторые могут вообще и не упоминать о нем или выделить что-то около 2 минут ради приличия...

так чтобы лаконично - люди не верят лидерам оппозиции, а лидеры оппозиции ничего предложить не могут... водят малочисленные грппы с транспарантами к домам министров, ну... в канун НГ кричали, что на 13 января будут призывать Украину к всеукраинской забастовке... видимо, не сильно вышло - пару дней назад сказали, что будет забастовка на 3 или 5 минут...

мое мнение - Майдан - фактически потемкинская деревня - имитация политической активности масс... но.., думаю, стоять он еще будет за счет безработных бездельников потому как в Украине есть старая привычка и у бизнесс-структур и граждан - играть на два фронта и выкидывать финт ушами в день голосования...

ну, а меня лично от слов "Новости с Майдана" - тошнит и мутит на уровне психосоматики... я представляю какое отношение у других сограждан (я все-таки чуть глубже это пробовала наблюдать, чем обычные люди)...

и последнее - Украина всю свою историю под кем-то была и принадлежала не себе. у нее такая судьба и участь. и ментально, на уровне индивидуальных сознаний она априорно единой не будет никогда...

по уму - пять западных областей нужно было бы отпустить в "Австро-Венгрию" и тогда бы у Украины был шанс избрать нормальную власть и строить экономику. а пока в Украине претенденты на власть будт балансировать на лезвии электорального ножа, ей всегда вынужденно отдаваться... это - украинцы, ментальность, даже не хохлы.
хохлы - чуть другое...

Последний раз редактировалось Samirat; 07.01.2014 в 21:56. Причина: опчтк
Samirat вне форума