Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 11:45   #92
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Self

Цитата:
Иф, а ты живешь в объективном окружающем мире?
Необходимо разграничение понятий. Мы все (предположительно; но веских оснований в собранных человечеством данных думать иначе у нас нет) живём в некотором объективном окружающем мире, функционирующим по определённым принципам.

Чёткое и полное восприятие окружающей действительности субъектом невозможно (по крайней мере, на данном этапе развития). Так как сенсорные органы у нас имеют ограничения, в сознании у себя мы выстраиваем рабочие модели, которые есть упрощённые(!) подобия реальных объектов. При этом адекватность (возможность конструктивно и безопасно для себя оперировать с миром) достигается за счёт статистических обобщений - опорой на личный опыт, опыт окружающих, собранные знания человечества (фактически обоснованные данные, допускающие перепроверку, и уже имевшие достаточно широкую проверку).

Индивиды, у которых субъективное восприятие резко диссонирует с общей конвенциональной картинкой, становятся поведенчески и социально неадекватными (возможны различные формы): это может привести как к "чудачеству", так и к гибели или принудительной изоляции обществом.

Цитата:
А можно узнать ты в Реальности когда поселился?
В реальности мы селимся с рождения, или можно сказать, что с зачатия. Меняется восприятие и обработка поступающей информации.

Цитата:
Нет, я думаю, раньше…ещё до этих встреч. Когда ты контактировал с ними ты уже жил в "объективной" реальности…выступал в роли проверяющего, ждал ( а может и требовал!) весомых доказательств.
Ничего не ждал. Смотрел, как это работает, и работает ли. На основе различных собранных данных сделал некоторые выводы: где фиксируются реальные эффекты от техник, а где нет, и циркулируют в массовом сознании в формате "одна бабушка сказала". Это ни разу не отменяет того, что могут создавать непознанные феномены (более того, вероятностно - они точно существуют в тех или иных сферах жизни). Но для их изучения нужна фактура.

Цитата:
Вполне возможно тебе встречались зрелые люди, имеющие достаточно и опыта и знаний, которые могли бы что-то показать и чему то научить тебя. Но извини, какой же идиот возьмется учить того, кто уже и так живет в Объективной Реальности??
Здесь абсолютно верно. Всевозможные "гуру" начинают как раз учить тех идиотов, которые думают, что они живут в личной Особенной Реальности. Им можно вложить в голову любой шлак без какого-либо критического осмысления. На том с зиждятся различные секты, например.

Цитата:
Короче, доказали и верифицировали ,что стакан = круг ( окружность). В нашем обществе известны древние тексты с описаниями неких трехмерных объектов типа "Цилиндра" ( Кракозябра какая-то)), они доступны в архивах и некоторых библиотеках, кто-то их читает и изучает.
Обыватели, считающие себя адекватными ( типа Ифа с Алером ))) не особо интересуются этими текстами ( либо изучив, разочаровались не найдя в этом бреде ничего полезного), а берут на вооружение верифицированные, научные данные об окружающем мире ( что еще больше укрепляет их в собственном здравомыслии и адеквате)
Нет. Это не так. Я вполне допускаю, что мир может быть более "многомерным", в прямом и переносном смысле, чем принято думать. И что некоторые древние наработки могут быть вполне действенны. Но при этом я не верю в формат "одна бабушка сказала". Что за тексты? Какие эффекты они могут давать? Это требует естествоиспытания. Если кто-то утверждает, что научился делать нечто на основе какого-либо подхода, нужна фиксация факторы.

В противном случае... Вся история человечества переполнена мистифицированными фактами, различными проявлениями жизни, которые использовались для управления массами или межличностном одурачивании с целью личного обогащения или повышения своей доминантности, основанные на незатейливых трюках, которые просто непонятно среднему обывателю. Мистика, суеверия, верования... Культы, секты, шарлатанство и так далее. И верить в нечто, если оно не находит подтверждений в корректных экспериментах - просто неконструктивно.

Некие тексты дали возможность левитировать? Да без проблем - продемонстрируйте. А различные "я в трансе вижу, как я летаю в космосе, и это значит, что моя душа вышла из тела и летает в космосе" - это сродни фокусу с доставанием монетки из-за уха для людей, которые даже примерно не понимают, как это работает.

Цитата:
Но тонкость в том, что по своей природе и потенциалу двухмерные жители не являются двухмерными. Их сознание способно воспринимать трехмерные объекты ( с точки зрения двухмерных - это сверхспособности ).
Этим всем рассуждениям сто лет в обед. Я ничего не имею против. Только здесь нужно чётко прописать, на основе чего вы делаете вывод, что конкретная техника привела к такому-то результату, он интерпретирован правильно, и это происходит на самом деле, а не является предметом вашей веры, персональных хотелок и натягивания совы на глобус.

Цитата:
Большинство просто не видит такой необходимости …люди живут на своей плоскости как в Объективной Реальности! Прошивки не осознаются
Два варианта. Либо вы узнали что-то действительно ценное и уникальное, или же ваш "выход из плоскости" - просто неадекватный глюк из-за вашей прошивки. С чего вы взяли, что подход "все бабы, как бабы, а я королева" - не есть просто ещё одна форма прошивки, которая на самом деле ещё более глючная, чем у всех остальных?

**

В общем фактура нужна: Что за древние тексты - конкретно? Какие эффекты с помощью них вам удалось достичь? И вот после ответа на эти вопросы можно начинать исследовательскую деятельность. Практиковать, собирать информацию у людей, которые уже сумели достичь аналогичных эффектов, систематизировать их опыт.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 20.12.2019 в 11:50.
if вне форума   Ответить с цитированием