Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2019, 16:03   #52
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
BOBA

Цитата:
выход радужного тела
Ну а вот ты можешь кратко, но внятно объяснить, что это за явление, и что оно даёт (в чём проявляется)? Без подвоха, мне просто интересно узнать твоё мнение.

Цитата:
что искали аннанербовцы и что нашли, в открытых источниках не освящалось особо.
кто еще искал похожее и что нашел тоже.
может не нашли. А может нашли но не всем сказали.
Вокруг много непознанного. Плюс к этому многие реальные знания действительно находятся в тени и укрываются от свободного доступа - это вполне естественно. Так устроен наш мир. Немного дополняя известную фразу: "Большие деньги и власть в самом широком смысле любят тишину". И из этого есть много следствий, в частности сильно ограничивающий свободный информационный обмен сопутствующими реальными знаниями и навыками.

Поэтому мы всё время находимся между двух полюсов. С одной стороны "наукизм", вульгарный скептицизм и "генеральная линия партии" - в целом профанация и упрощение картины мира. С другой стороны - липкая каша из суеверий, верований и шарлатанства, коих за историю человечества накопилось много. Это легковерное мистическое "упоротое" сознание. И вот нужно уметь лавировать между этими крайностями.

Лично меня не интересует телекинез в том плане, что "наука не в состоянии доказать, что его нет", "ты мыслишь в стандартной парадигме" и "есть люди, которые знают людей, которые видели". Мне интересен телекинез, который будет продемонстрирован в чистом эксперименте, и который можно будет исследовать и научиться применять.

Караван

Цитата:
Поэтому он копипасту километрами и выкладывает.
В порядке приоритетности:

1. Я выкладываю её для себя - для хранения и удобного доступа в случае надобности. 2. Я выкладываю её для себя - для получения новой информации, обмена опытом и замечаний от других пользователей, которые мне полезны. Это бывает здесь редко, но бывает. 3. Я выкладываю это для некоторых пользователей, которые это почитывают, ибо мой интерес совпадает с их интересом. 4. Заходить и насильно читать никто никого не заставляет. У нас здесь достаточно высокий уровень свободы.

В любом случае это (как по мне) лучше, чем настрочить 8000+ сообщений ядрёного пустобрёха.

Цитата:
Поэтому и срывается на оскорбления
Прошу обратить внимание, что есть целый ряд пользователей, с которыми я общаюсь исключительно уважительно и почтительно. С теми, кто привносит конструктив и содержательность на эту площадку. Пустобрёхов - да, не люблю. Их жужжание отвлекает внимание и отнимает время без всякого проку. Некогда пустая брехня убила этот в принципе неплохой форум.

Цитата:
Я тебе секрет раскрою - отрицание нельзя доказать.
Я тебе тоже открою секрет. Отрицание НЕ НУЖДАЕТСЯ в доказательстве. Бремя доказывания всегда лежит на утверждающем нечто. Иначе в поле "недоказуемого отсутствия" можно предположить всё, что угодно: от живущих в n-мерном пространстве астральных непроявляющихся в нашем мире медуз, подъедающих твои умственные способности на "тонком" энергоинформационном уровне, до того, что бессознательно ты хочешь совокупляться с козами, но это бессознательно, и рационально ты просто этого не осознаёшь (возможно, только пока).

Цитата:
Это логика.
Когда это знаешь, на такие сообщения уже не реагируешь как на такие, которые стоят рассмотрения.
Действительно - когда знаешь. А у тебя с этим как раз проблемы. Ибо ты в логике ни в зуб ногой, судя по всему.

Такие "логики" типа тебя, для которых "отсутствие доказать нельзя" и "а я так вижу", в каждой уважающей себя психушке есть. Просто там представители в гипертрофированном нездоровом варианте.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось if; 15.12.2019 в 16:06.
if вне форума   Ответить с цитированием