Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 14:23   #17
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Брачное соглашение.

1. Я, ________беру в жёны _____ (именуемую далее жена) и обязуюсь ставить её интересы выше интересов других женщин и мужчин.
Я, _______ беру в мужья _________именуемого далее муж) и обязуюсь ставить его интересы выше интересов других мужчин и женщин.
формально это можно трактовать как обязательство ставить интересы супруга выше собственных. Может, год на этом и можно продержаться, но... Меня смущает отсутствие упоминаний об уважении интересов друг друга. Да, есть пункт 9, но он настолько в общем виде, что фактически ни о чем.

Кроме того, нет в принципе понятия "пара", тогда как в реальности, ИМХО, пара имеет потенциал не развалиться только тогда, когда именно общие интересы более менее четко определены и имеют более высокий приоритет, чем личные интересы каждого из участников пары. Т.е. в модель должны входить не двое со своими личными интересами, а ещё и пара.

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
8. Стороны могут иметь знакомых/друзей/любовников любого пола и общаться с ними, в той степени, в которой это не противоречит п.1 Стороны обязаны предохранять себя от ЗППП.
Стороны обязаны уведомлять друг друга о фактах занитий сексом с другими? Или по-другому: какова зона умолчания в отношениях, о чем стороны не обязаны уведомлять друг друга?

Про заболевания. При таком раскладе неплохо пройти полное обследование на предмет ЗППП и генетики, поскольку существуют заболевания, которые могут никак практически не проявляться. Или по крайней мере убедиться в том, что Вы оба обладаете достаточно полными знаниями по этой теме.



__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием