Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2007, 16:16   #84
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
На следующий день едва отошедшие после вчерашнего формозонцы, выйдя на улицы города увидели и чертвертого пришельца. Это был впечатляющего вида странник, похожий на Абдуллу из "Белого солнца". Народ с любопытством обступил незнакомца и то, обведя сверкающими глазами толпу, начал свою речь:


Я семикратный рецидивист по лечениям в психбольницах… И львиная доля всех моих работ с собственным сознанием направлена на то, как бы ТУДА не загреметь в очередной раз… Как-то я гордо зарекался в сети, что мол достиг такого уровня самопсихоанализа, что мол больше мне ЭТО не грозит… Не помню сколько раз потом за мной приезжали санитары… Больше не зарекаюсь…

Он поправил рубаху, прокашлялся и продолжил:

Я утверждаю, что всем действительно надо обретение бессмертия (в метафизически-соборном смысле). Когда все это осознают всемирно – осуществится гармония новой жизни. Этот абсурдный мир с его деспотическими законами будет превзойдён как дурной сон и кошмар.

Народ заулыбался...

Я не подчиняюсь никаким массовопсихологическим запросам, нормам!!!

- порвал рубаху на груди пророк...

Тут из толпы донесся голос Точилины Соборски:

- Никаким? То есть, например летом можешь выйти из дома и поехать на работу голым, если захочешь? )

- Я из дома не выхожу. Потому что не могу ориентироваться и хоть как-то вести себя в атмосфере человеческого идиотизма. В каждом жесте, мимике, слове, намеке, шутке, интонации, подтексте – я ощущаю энтропию и разложение духа.

Все носят маски. Абсолютно все. Все лгут каждую минуту и другим и себе, и даже не осознают этого. Где же я мог бы жить «в своей тарелке»? Я мог бы жить в монастыре. В своё время это было гениальнейшее изобретение человечества. Там, в католических братствах, преодолевалась суета человеческая, достигалась свобода духа, время для спокойно размышления и анализа всего. Потом всё выродилось по причине развития позитивного познания… И вот некуда мне податься. А ведь реформа католической доктрины так проста. Просто надо принять теорию Дарвина и объяснять греховность человека уже не «запретно съеденным плодом», а происхождением из обезьяны. Но они все сдохнут вместе со всем миром, чем захотят понять это и возродиться… Инертен человек…

На этих словах пророк вздохнул, троекратно перекрестил толпу, трижды сплюнул через плечо и пошел искать Лота...
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием