Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2006, 08:50   #15
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
SiberianTiger
Цитата:
Если я никому ничего не должен - что я, не могу датьсовет, открывающий глаза на что-либо?

Что ты, что ты, конечно давай советы и я с удовольствием открою глаза на что-либо.
Весь вопрос, НА ЧТО!
Вот у меня к примеру есть знакомый, дающий советы по “скользким” местам нашей украинской бухгалтерии (мой семейный тренер молчит, учит примером ). Сам понимаешь, мы ещё в постСССР одной ногой, законодательство меняется под текущие нужды законодателя, да и налоговые трактуют те законы под текущие нужды приказов начальства. Это тебе не америка. Так мой знакомый и в этих условиях, мягко скажем – полной безответственности власти, идёт в суд за каждый данный им совет вместе с своим клиентом, если у того проблемы. Соответственно я и пользуюсь его советами по назначению. Ведь у него “белое” совпадает с белым, а “черное” совпадает с черным.
Цитата:
Эээээ, доказательства?
Противоположный пример, “советчик” заранее подготовился ни в коем случае не отвечать за последствия своих советов, грамотно подготовился, ничем его не возьмёшь, и ни в чем не упрекнёшь. Как ты думаешь, с чего бы он так умно?
Только по одной причине, он сам лучше всех знает себе цену, нет, не нулевую, - отрицательную! И я ему в этом вынужден доверять. Но советы то есть (иногда очень много), только природа их совершенно другая, противоположная. И если я это осознаю, то для меня советы того тренера не менее ценны, ведь он тщательно собрал в одном месте то, за что ни в коем случае отвечать не будет, т.е. эдакие “Вредные советы” для взрослых. Разве не прелесть?
Вот я и учусь сразу у двух! тренеров.
Один скромный, немногословный но обязательный.
А другой яркий, самый лучший, с фонтаном советов, но спроса с него никакого.
Не волнуйся, я учусь, но не обессудь, по разному!
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!

Последний раз редактировалось Fil; 26.05.2006 в 18:57.
Fil вне форума   Ответить с цитированием