Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 08:15   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А по-моему тот ракурс. Если человек не находит удовольствия в имеющейся еде, он начитает есть больше, чем надо.
Ну, может, косвенно.
Не хочется, чтобы это стало очередной темой про похудение.
То, что ты написала, уже выше упоминалось.

Хочется про удовольствие от еды и о том, что это важная часть нашей жизни, которой не стоит пренебрегать.
Если уж человек как биологическая единица одной из насущных потребностей имеет питание, то почему бы не сделать этот процесс полезным во всех отношениях, а не только в плане рассчитывания калорий по таблицам.

Хотя, конечно, если диета - пунктик, то это проблемы с ПЗ.
Мой начальник пал жертвой диеты Малышевой с начала мая. Навыписывал себе этих готовых обедов или что там есть, питается и просто счастлив))) Взахлеб рассказывает всем и каждому, как он себя изумительно стал чувствовать, как распрекрасно он сейчас кушает (хотя мужику под 60 и он много чего повидал)))
Поскольку о реальном воздействии на организм пока говорить рановато,
значит его кайф (хотя бы частично) имеет психологическую природу: то бишь сам процесс открывания этих контейнеров, новизна такого образа питания для него, игра увлекли его, и ему хорошо.

С одной стороны, это замечательно. Но до тех пор, пока воспринимать как игру.
Про саму диету ничего сказать не могу, Малышева мне доверия особого не внушает.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием