Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 02:31   #215
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Кстати, в данном случае хит ещё и в том, что любая тестовая система проверки знаний и ума есть ахинея ибо очень многие задания различных тестов включают в себя больше одного верного ответа (или не включают в себя ни одного верного ответа) и сделать с этим нельзя ничего ибо такова архитектура тестовой системы.
да, это бывает. но меня больше беспокоит другое - необходимость жёсткого однозначного ответа на вопрос, верный ответ на который не может быть однозначен. ещё в тестах исключается система рассуждений, приведших к ответу. в адекватной проверочной системе рассуждения должны оцениваться. если к верному ответу приводит ряд вариантов верных рассуждений - балл должен повышаться. например, "отлично" - это решение задачи хотя бы двумя способами, если это возможно. т.е. нацеленность на тесты - уплощает ум. это же относится и к психологическим тестам, которым я однозначно не доверяю, т.к. там иногда на вопрос никак не могу ответить однозначно, но приходится, а значит результат не достоверен.



Цитата:
На самом деле это фильм показывающий неизбежный конец нынешнего развитого сегмента глобосоциума.
Почему неизбежный?
Потому, что оный сегмент исчерпал себя на уровне сценариев (ради интереса попытайся вспомнить - какой-либо фильм, какое-либо литературное произведение, какую-либо философскую работу последних полувека (даже последнего века) где были-бы показаны новые сценарии) лично я попытался и не смог (сплошные перепевки старых песен о главном на новый лад).
Денис, ну грубо говоря вся мировая история и культура - перепевки одних и тех же сюжетов. тут, на мой взгляд, не в сюжетах дело, а в методах их комбинаций и воплощений.
Цитата:
Это на уровне официоза, а на уровне далёком от официоза подобные попытки показать новые сценарии тут-же обсираются, а их авторы записываются в неадекваты (как в случае с моим опытоучением).
ты ж понимаешь - это естественная психологическая защита. к тому же не факт, что любая новая система сценариев верна просто потому, что она новая. если бы новые сценарии проверялись практиками в ограниченных масштабах на добровольцах и воплощались в зависимости от успешности. так ведь нет - сценаристы норовят сорвать куш и власть, проверяя сценарии в глобальных масштабах на всех, кто под руку попадётся, руководствуясь правом силы. вот и имеем, что имеем.



Цитата:
На самом деле для понимания его аргументов не нужны - ни знания экономики, ни знания политики - ибо для оного понимания достаточно бытового здравомыслия и знания арифметики уровня 3-го класса общеобразовательной школы
т.е. ты хочешь сказать, что, чтоб спланировать количество изделий необходимо, как он говорил, взять это количество в степень 2,5 или 3,5? не думаю, что это задача для третьего класса. однако, мне не понятно откуда взялись эти степени? а ведь это немаловажный вопрос, влияющий на верность ответа.

Цитата:
Разумеется без крови тут не обойтись, но как ты должно-быть понимаешь если, к примеру - нога объята гангреной,
ну Вассерман как раз не говорил о крови. напротив, он сказал, что поддержание олигархов в том же состоянии выгоднее обществу всё равно. и здесь не учтено того, что олигархи хотят не того же состояния, а его постоянного и бесконтрольного увеличения через разорение всех остальных по законам конкуренции. они так привыкли. получают адреналин. у них ум под это заточен. потому мне и показалось сомнительным. кроме того, не учтена порочная тяга к власти и борьба за власть ради власти, имиджа и прочих понтов, смыслообразующих жизнь. а столкновение непримиримых смыслов ведёт к войне, здесь ты как раз прав. но где гарантия, что победитель не станет новым драконом?
Цитата:
Кстати, аксиологическую систему без оного предварительного уничтожения поменять не получится.
и что это будет за система? опять лес рубят - щепки летят? проходили.
Цитата:
Ты поменяла местами причину и следствие и чтобы понять это ответь сама-себе на следующий вопрос, а именно - возможно-ли для логически мыслящего человека стать сторонником алогичной аксиологии?
возможно. если деньги и власть дают силу, то вполне логично прибрать к рукам и ограничить для биомассы и деньги, и власть, и силу и логику - через промывание массам мозгов. если моя логика и знания ни черта мне не дают, а даёт только колебания вместе с курсом "верной линии" - то логично послать логику и двигаться стройными рядами туда где морковка бабла. ну и что, что бесполезно - изучим жизнь абрамовичей-березовских, последуем их примеру и всё будет пучком. это я тебе стереотипы излагаю. вполне внутри себя логичные, но лично мне интуитивно эстетически противные.
Цитата:
В принципе одно другому никак не мешает.
Кстати, тут ещё всплывает вопрос о том кого считать крутым (тут ведь тоже однозначности нетути)?
ещё раз, я говорю о стереотипах - кои чем дальше, тем примитивнее. а однозначности у разумного человека никогда не будет, т.к. в разных ситуациях следует разный выбор.
Цитата:
Рубится под корень следующим вопросом, а именно - если ты такой богатый, то почему ты такой мёртвый?
Это крайний вариант (если решил идти до конца и готов к этому).
Очень мягкие, но тоже очень эффективные варианты:
1) если ты такой богатый, то почему ты такой глупый?
2) если ты такой богатый, то почему ты такой умный?
И наконец вариант средний по жёсткости, а именно - если ты такой богатый, то почему ты верезжишь от боли?
В общем, этот аргумент рубится под корень многими способами.
ещё раз - я о распространённых стереотипах, которые мне противны эстетически, потому что не красивы. а что такое красота объяснить не могу. дальнейшие рассуждения опускаю, т.к. они уж совсем не в тему и напрямую зависят от аксиологии рассуждающего.

Цитата:
Дело в том, что духовные ценности это крайне скользкое понятие (что лично ты понимаешь под ними)?
очень неоднозначное понятие. и я в разное время понимала под ними разные вещи. но сейчас мы углубимся в бесконечную тему добра и нравственности и наплодим оффтопов.
с остальным в целом можно согласиться.

P.S. а фильмы видимо про сплошное мочилово?
ох... опасаюсь я смотреть такие фильмы. не вижу смысла для себя.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием