Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 13:16   #4
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Да я понял. Просто ты как обычный человек западного склада упускаешь, что зануда - это не просто социальная реалия, а надстройка над реалиями биологическими и с ними неразрывна.
Кто? Я?!! ОБычный?!!! Ну да, я обычный человек западного склада, куда деваться)
Не упускаю я ничего (я тоже педант в некоторых вещах)) - моя фраза "социальная надстройка" как раз и означает, что в основе (у любой надстройки есть основа) лежит биология. Я написала так:
Цитата:
Это морально-этическая надстройка, нравственная, интеллектуальная и пысы.

Ближе к телу. В моей (про-западной) культуре:
Цитата:
Гендерные стереотипы («мужская психология»)
Считается, что мужчинам в большей степени, чем женщинам, присущи воля, бесстрашие, стойкость, выносливость, рациональность, отвага, логичность, воинственность, постоянство, решительность, умение трезво оценивать действительность, обобщать отдельные факты, а также что мужчины более активны, деловиты, обладают стремлением к авторитарности, склонны к работе с элементами риска. В то же время у них меньше, чем у женщин, развиты вербальные способности и интуиция.
В то же время многие склонны полагать, что такие качества приписывает мужчинам культурная традиция, и что далеко не всегда они являются характерными чертами личности мужчины. Необходимо учитывать, что каждый мужчина имеет свой индивидуальный характер, формируемый под влиянием различных общественных и наследственных факторов.
А как у вас, у йогов?) Мужчина как субъект общества, характеризуемый рядом гендерных признаков биологического и психологического порядка, не рассматривается?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием