Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2008, 19:01   #27
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Модус, из данного твоего поста я ничего не поняла инересно почему? Мой ум плохо дисциплинирован сложными текстами?

Цитата:
Голодный человек более ограничен, и потому вынужден искать оригинальные пути решения художественных задач. Эта версия неплохо объясняет, почему гении обычно нищие. И она менее банальна, чем разглагольствования о том, что шедевр опережает свое время.
Гении обычто нищие – может это разглагольствования ошибочны? Или потому что неограниченных мало.
Столько ограниченных! Сколько гениев быть должно!!!


Цитата:
Кто-то по поводу научно-популярной литературы сказал, что она вызывает только один вопрос: почему специалисты так безуспешно ломают голову над такими простыми проблемами?
У меня не вызывает этого одного вопроса. Упрощения бывают разные, наверное: «посовые, излагаемые не ради мысли» и «ясно излагаемы ради мысли специалистами этой мысли».


Цитата:
После рефлексии человек получает представление о фантазмах, которые управляют его желаниями, и может отслеживать манипуляции, основанные на этих фантазмах.

Что за фантазмы? Какие?

Цитата:
Проблема истинности желаний могла бы быть легко решена их отсутствием, но это приводит к тому, что человек, избавившийся от желаний, заскучает. Он понимает, что все можно, но ничего не хочется. По крайней мере, ничего не хочется так, чтобы этого добиваться.

Не поняла. В смысле отсутствием, почему?

Физика, математика, биолога… естественников понять могу всё(если он ясно знает с кем говорит и ясно понимает о чём говорит) – философа – только философ. Почему?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием