Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 13:38   #20
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
СибТигр
Цитата:
Истинное, - это когда ты хочешь того, что ты думаешь, что хочешь, - и ничего больше.
Ты здесь не перемудрил? Или сказанное глубже моего понимания. Я могу хотеть того, чего на самом деле не хочу, но думаю что хочу. Например я хочу и того и другого, но можно только одного их них. И я выбираю одно, не зная, что выбрал неправильно, однако узнаю об этом, только когда уже невозможно будет вернуться к первоначальному выбору. Поезд ушел, и мне осталось только пожалеть об упущенной возможности.

Цитата:
Есть еще такой аспект: помнишь сигнатурку Деда Мозая?
"Сбываю истинные желания за сходную цену и с гарантией", - секрет здесь в том, что истинные желания сбывать не нужно, они САМИ СБЫВАЮТСЯ.
Не хочешь ли ты этим сказать, что истинными являются только те желания, которые могут сбыться?

Мне представляется, что важнее не то, что нужно знать своё, свои истинные желания, а то, чтобы знать, что не своё. Зная, что не твоё, легче придти к тому, что твоё. Не надо лазить в чужой сад, каким бы красивым, экзотичным, притягательным он не казался. Ты там не будешь смотреться, но даже если найдешь там какое-то место для себя, оно не будет своим.

Но в чем критерий свое это или не свое? Я думаю, что нет критерия, он обнаруживается лишь в процессе осуществления желаний. Свое может стать не своим, или ты просто перерастаешь то, что казалось твоим. Свое-не свое - это надо определять на ходу, сидя за рулем, вовремя сворачивая, куда нужно в поисках прямой дороги, выводящей всякий раз лишь на промежуточную цель, за которой будет новая развязка, новый выбор. Но в этой нескончаемой поездке надо следовать правилам дорожного движения, чтобы не сбить других и самому уцелеть - это и есть требования социума, которые поэтому суть - истинные твои желания.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием