Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 12:14   #14
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну, я там написала, может кто-нить в англоязычной статье найти имена и звания исследователей. Я английский знаю недостаточно.
Воспользовалась яндекс-переводчиком :
Цитата:
Метафоры пронизывают обсуждения социальных вопросов, таких как изменение климата, экономика и преступность. Мы спрашиваем, как метафоры естественного языка формируют то, как люди рассуждают о таких социальных проблемах. В предыдущей работе мы показали, что метафорическое описание преступности как зверя или вируса приводит людей к выработке различных решений проблемы преступности в городе.
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А в целом это просто своеобразная тема на которую можно ссылаться всякий раз когда кто-то где-то напишет об "исследованиях" и будет претендовать на истину в конечной инстанции.
Смотря какие вопросы обсуждаются. Если околонаучные - тогда да, спрашивать на соответствие научному методу. Но к лингвистике и другим гуманитарным системам знаний - в целом не обязательно, и так понятно должно быть, чем наука отличается от ненауки.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием