Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 05:11   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Блин... то ли я такая не гордая... то ли все гештальты так качественно позакрывала... даже для примера вспомнить ни одной подходящей ситуации не могу.

Ну... с подругой мы как-то основательно поссорились... насовсем... ага... Долго меня штырило... а потом прошло... Как только появилось понимание, что наши пути разошлись на столько, что уже и поговорить не о чём... так сразу и отпустило...

Не надо держать... никого силой. Ни себя, ни другого... свободный человек может к тебе вернуться... Но прикол в том, что тебе он может быть уже и не нужен, и не интересен...

А при чём тут самолюбие?? То, что последнее слово осталось не за тобой?? Что не смог доказать мирозданию насколько ты крут и всемогущ?? Или что?? От чего страдает самолюбие??
Нет, ну, кстати, в случае женщины - проехать проще - у нее в опыте численно большее количество ситуаций столкновения и стычек, откуда и репутация мелочных скандалисток. Сильно подозреваю, что в случае пацанов, где передряги и дрязги - не мужское поведение, все сильно иначе.

На днях осенило озаризмом - резко стало не нравиться слово самодостаточность. Решила этот смысл репозиционировать в самообеспечение - как минимум в своей голове - это предполагает некий неприкосновенный запас ресурса на обработку подобных ситуаций. Хочу - прикасаюсь, хочу - накапливаю. Моя воля, мои решения, мое распоряжение собой и своим временем.

И еще раз - сдерживание себя с моральными уродами (понятие относительное) для психологического здоровья вредно и социальное неблаго.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием