Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 21:16   #50
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
у них чувство самосохранения выключено.
Да, типа того.

Цитата:
Где они кучкуются?
Вместе не собираются.)). Компания таких гммм... лидеров, -- это нонсенс.
.
Из тех, кого я встречал, - типологически это в основном, параноидальные (либо импульсивные) шизоиды. Попросту говоря, холодные, жёсткие, упёртые.
.
... И как замечено в ролике, - нередко они "высокофункциональные менеджеры".

...« А вот и сама авторитарная личность, центральный персонаж. "Работа только тогда доставляет мне удовольствие, когда есть люди, для которых я всегда прав, которые мне подчиняются беспрекословно…"
Это человек, в котором слепое преклонение перед авторитетом сочетается с неудержимым стремлением к власти. Он умеет и любит повиноваться, но умеет и требовать повиновения. Превосходный служака. Он с наслаждением наказывает, но вместе с тем испытывает какое-то извращенное удовольствие, терпя наказание от лица власть имущего.
Он делает всё для продвижения вверх, понижение в должности для него трагедия. Насколько он верит в непогрешимость вышестоящую, настолько и в свою собственную, и это придает ему своеобразную силу. Он способен внушать трепет, подчиненные его смертельно боятся, уж здесь он себя выказывает. Не ждите снисхождения, никакого сочувствия.

Жёсткая стереотипность мышления. Часто сексуальная неудовлетворенность, никогда открыто не проявляемая, приобретающая вид высокоморального ханжества.
... Кстати, среди авторитарных личностей много женщин. Нет, вряд ли здесь что-то однозначное, наверное, и здесь внутренняя подоплёка многообразна.»
(с)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.04.2020 в 21:21.
Алер вне форума   Ответить с цитированием