Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2019, 18:21   #198
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
И в умах моих сторонников, единомышленников.
.. Так что не только в моём.
]

Хорошо когда можно за чьи-то спины спрятаться. правда? Мнение вроде как твое, а в то же время никакой личной ответственности))
От единомышленников ещё не отделился?

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Мне скучно с собеседником, который отстраняет меня от своих тем (причём, без предупреждения).

Так что не жди от меня ответов.
.
Понимаешь, Алер. Скучно с теми, у кого собственной головы нет. Какие от Тебя могут быть ответы если у Тебя нет Своего личного мнения? А мнение твоих «единомышленников» давно понятно...и не представляет интереса ...по одной простой причине - все правильные эзотерики из этого МЫ выросли и не нуждаются в бесконечных и нудных констатациях своей ненормальности со стороны таких «нормальных» как ты.

Давай я тебе и твоим единомышленникам кое чего расскажу про эзотериков...тайну открою...почему для «нормальных» существуют какие то «скрытые знания для избранных» и нифига никак не открываются...

Твои сторонники ( нормальные) существуют целиком и полностью во внешнем мире... всегда смотрят на внешний мир...ум нормальных всегда оценивает, анализирует и делает выводы о событиях окружающей реальности. Типа посмотрел, сравнил с инсталлированными ранее в свою голову понятиями и.... как бы всё понял.. - записал в категорию какую- то...классифицировал и типа разобрался...а если не разобрался, то на автомате делается вывод- оппонент виноват - бессмыслицу несет... пустозвон и проч. Ненормальный короч, че с него взять?

А у «эзотерика» по другому. Он не только во внешний мир смотрит, но и внутрь себя. Реагирует на происходящее , НО не ведется на поверхностную реакцию, не делает поспешных выводов ( а уж тем более поступков) а отслеживает её (свою реакцию) и определяет свой собственный вклад в неё. Понимаешь? В отличие от твоих единомышленников «эзотерик « осознает, что его реакция - это ЕГО реакция и она обусловлена не только каким-то внешним событием, но и своим собственным субъективным состоянием. В ней обязательно есть свой собственный вклад . При этом ум эзотерика как бы поворачивается вовнутрь и фокусируется на исследовании и анализе собственных предпосылок своей собственной реакции.
Тогда становится возможным увидеть то, что было скрыто внутри. При этом становится видна собственная обусловленность, а значит и возможность освободиться от неё. Иными словами разум человека используется для исследования собственной ограниченности.
Каждое такое исследование дает возможность сделать маленький шажок к свободе от.... себя. Шажок, сделанный на практике...а не просто «книжные слова».
Такой «ненормальный подход» является большой тайной для всех нормальных центропупистов и верным залогом неприкосновенности их тупости и ограниченности, которую они гордо несут по жизни многие многие годы.

Цитата:
В этом есть некая устойчивость
Точно... точно..."устойчивость" в этом несомненно естьКак говорят некоторые "эзотерики" центропупизм сам себя сохраняет))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев

Последний раз редактировалось Self; 28.12.2019 в 18:29.
Self вне форума   Ответить с цитированием