Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2019, 20:16   #74
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Я в принципе соглаен. Но сразу возникает вопрос: а вот на Украине - тоже ад и дьявльщина? Или если есть свободе выезда - то пусть себе лгут?
А в Германии/Швеции/Швейцарии и конечно же в США – тоже коррупция!
А они тоже допингом пользуются!
Как дети!
Во-первых, что касается лжи и этой чёртовой коррупции – нет идеальных стран, нет идеальных людей. Всё упирается в объёмы. И уважаемый профессор в детстве булочку украл из магазина, яблоко из соседского сада, а вчера перешёл улицу на запрещённый сигнал светофора. А кто-то своей возлюбленной в это время руки отпиливал. Все мы не идеальные. Но не все одинаково плохие. Это касается как людей так и стран.
Во-вторых,в Украине зашкаливающая коррупция, и Российские агенты влияния, олигархи, прочие подсиралы и мурзилоиды на запрплате, прилагают к этому немало усилий, чтобы расшатать там ситуацию и не пустить украинцев в Европу. В Украине лжи тоже много со стороны властей своему народу. Но всё же, в Украине не сажают в тюрьму за сорванный пропагандистский плакатик, за нелестный отзыв о Порошенко или Зеленском. И, по сравнению с Россией, у них критика президента не есть оскорбление государства. У них Президент не равно государство.


Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Тогда объясни пожалуйста что ты имел в виду вот тут например:
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
У меня напрашивается такой вывод: в 1991 году мы пошли ошибочным путём.
Что я имел в виду, я довольно однозначно высказался, там же:

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
До 1991 года мы шли в верном направлении, хотя и на четвереньках задом наперёд.
Теперь же идём в неверном направлении и неважно, в какой мы позе двигаемся теперь: на ногах ли, на руках, на четвереньках, вперёд лицом или задом наперёд. Движение ради движения. Поведение заблудившихся в лесу. Авось повезёт.
Я за социализм. Стратегически значимые предприятия (металлургия, энергетика, НИОКРы) должны быть государственными. Но шить трусы, продавать продукты и ширпотреб на рынках магазинах и бутиках, рисовать картины, снимать кино, вязать корзниы и прочее творчество, делать модные стрижки, развлекать, кормить в кафе и ресторанах и многое другое НЕСТРАТЕГИЧЕСКОЕ – можно отдать в частные руки, как Ленин при НЭПе. Социализм – не значит долой частную собственность на корню. На средства производства? А вот ресторан, оборудованный мебелью и современными плитами-печами - это средство произвобства? Да, но ресторан вполне может быть в частных руках.
Если образовался очаг частной здравой мысли, как Яндекс например, не обязательно загонять их в госструктуру. Пусть развиваются частниками и приносят государству прибыль. Важно: государство пополняет бюджет не за счёт своих предприятий, а за счёт сбалансированной налоговой политики. Государственные предприятия – это мера вынужденная, не для зарабатывания денег в бюджет, а для безопасности государства и стабильности экономики. Социализм – это отмена результатов приватизации, пусть люди богатеют из поколения в поколение честным трудом в бизнесе, свободном и открытом. Социализм – это справедливая система налогообложения и справедливое перераспределение собранных всем миром средств (бюджета).
И почему социализм – это обязательно тоталитаризм, топорная пропаганда (я не против тонкой пропаганды, ибо это иммунитет системы), переполненные тюрьмы, борьба с инакомыслием?
ТО есть из 70-летнего опыта нужно вынести максимум пользы: все плюсы и минусы. Плюсам – да, минусам- нет.

Последний раз редактировалось doctorr; 11.12.2019 в 20:19.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием