Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 15:17   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,816
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты о другом пишешь ("прежде, чем что-то делать или разговаривать, надо успокоиться". Это верно).
.
Но что касается реакции, - то она уже произошла, в первые мгновенья.
Например. Тебя неожиданно резко напугали -- ты вскрикнула, вздрогнула, сердце заколотилось.
...А потом можешь считать до десяти, успокаиваться, приводить себя в порядок, и т.д. Но эмоциональная реакция уже произошла.
.
Не-не-не.... В корне не верно.

Прежде, чем выдать реакцию - наш организм получает некий стимул.

А эмоция зарождается где-то на полпути между стимулом и реакцией....

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Тутгром, я бы не стала бить коробки, или посуду, или какой-то ещё предмет, а так же крушить что-то вокруг, чтобы слить раздражение, просто потому что я так не делаю, и всё. Если я одна нахожусь. А истерить таким вот способом могла бы только при коммуникации с кем-либо. Разница есть? Но очень сомневаюсь, что это добавило бы мне хорошего настроения и самочувствия, а также желания что-то делать полезное, скорее наоборот.
не, ты в самом деле не можешь побить посуду "просто для себя", а не для "кому-то напоказ"???


ПС

Чтобы избавиться от избытков эмоциональной энергии - мне зрители категорически не рекомендуются.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием