Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2008, 03:51   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTigerРоссия её не пустит. Даже пострелять может в особо ретивых. И впереди будет большая партизанщина...
Не знаю, не знаю. Они хотят Кодорское ущелье захватить.

Цитата:
Боюсь вскоре его в Гааге судить будут, как военного преступника.
Медведев похоже пойдёт до конца в этом вопросе, для него это звёздный час президента.
Интересно то, что в западных статьях больше половины ссылок - на слова и действия Путина, а не Медведева.

А Гаага - я сомневаюсь. Хотя, конечно, нужно было бы ...

Цитата:
Глушилками, работающими на частоте спутниковой навигации. Там не всё так просто, но уже лет как 10 такие устройства производятся. Особенно в последнее время разработаны такие системы, которые позволяют заглушать GPS на больших площадях и больших высотах.
А на каких волнах GPS работает? На радиоволнах, или как?

Цитата:
Впрочем, США сейчас делает высокоточное оружие, понимающее оптические образы цели. Типа "видящее оружие". Против него то же есть "противоядие", но пока оно в реальной боевой обстановке не применялось. А вот против БПЛА, похоже, были испытаны новые средства. Магнитные пушки, совмещённые с системой наведения по оптике цели.
А что эти пушки делают/дают?

Цитата:
Короче, военные инженеры и конструкторы и России, Израиля и США ликуют. Кому война, а кому и интересная работа.
Ну дык! И военные тоже, - ведь каждый убитый сейчас сохранит жизни пяти солдатам в следующей войне ...

Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Если Грузия откажется от власти над территорией Абхазии и Ю.Осетии... Это даст аграмадный повод внутренним сепаратистам. Московскому обывателю сложно объяснить, что не только "все чёрные не одно лицо", "все кавказцы не одно лицо", но и "грузины - это не одно лицо", это этническая смесь. Как нет национальности дагестанец или швейцарец.
Я несогласен. В Грузии, конечно, есть сваны и мингрелы (плюс, - некоторое количество армян и азербайджанцев), но они не являются "полноценными" этносами, способными образовать свое территориальное образование, - в отличие от грузин и абхазов.

Цитата:
Есть опыт межтаджикской усобицы в юридически однородной стране. Правда, есть и сравнительно положительный опыт Дагестана по предотвращению развала по национальному признаку несмотря на соседний чеченский запал.
Дагестанцы понимают, что у них есть лишь 2 варианта избегания войны, - русский язык и ислам как "общий язык" и "метаидея".

А таджики - там ситуация ИМХО другая; там один народ, но шла борьба кланов за власть в условиях классового общества.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием